Книги академика Н.В. Левашова Книги академика Н.В. Левашова
Левашов-Медиа
Книги, пробуждающие Разум!
Видео-книги и видео-статьи для всех
Главная : Выборы 2012 : Зарубки : О сайте : Книги : Статьи : Контакты : Ссылки
Книги

Олег Верещагин

Олег Верещагин Олег Николаевич Верещагин – Родился 10 сентября 1973 года в маленьком городке Кирсанов, одном из райцентров Тамбовской области, куда всегда возвращался, как бы далеко ни залетал в жизни, и где живу до сих пор. Моя семья – учительская, учитель мама, учитель один из дядей, учителями были дедушка и бабушка. Но сам я мечтал стать военным. Рано полюбил читать книги, в старших классах увлёкся политикой и стал национал-монархистом (предупреждаю со всем уважением, чтобы избежать недоразумений – им остаюсь и по сию пору). В 1990 году окончил 11 классов школы N3 и тем же летом поступил на истфак Воронежского Государственного Университета, который и бросил на следующее лето, сбежав в армию от «демократических взглядов на историю» – мне, внуку ветерана Великой Отечественной, терпеть их было противно. С декабря 1990 по ноябрь 1993 года служил в пограничных войсках, а перед этим успел отработать три осенних месяца учителем истории в школе небольшого села Сурки в 18 километрах от Кирсанова – не хотелось сидеть без дела на шее у семьи. Вернувшись «на гражданку», тут же пошёл обратно в школу. Военным в государстве, которое оплёвывало армию на каждом шагу, быть уже не хотелось – я человек самолюбивый. Работал без образования, но уже летом 1994 поступил на заочное отделение исторического факультета Тамбовского Государственного Университета. До лета 1999 года работал и учился одновременно... Сайт автора

RSS Рассылка Открытки Календари Листовки Буклеты Плакаты Газета
Видеокниги Олега Верещагина

«Если в лесу сидеть тихо-тихо или секрет двойного дуба»

Если в лесу сидеть тихо-тихо или секрет двойного дуба «Эту повесть я написал шесть лет назад. Просто потому, что мне захотелось её написать – после того, как я побывал у развалин школы в полузаброшенном селе, где когда-то жила и училась моя мама. Больно и обидно было на это смотреть… Тогда я ещё не знал, что повесть послужит точкой отсчёта для целой серии книг, где фигурируют город Фирсанов (почти реальный), юные обитатели этого города и его окрестностей (совершенно реальные), а та же – Дорога (спросите Владислава Петровича Крапивина – ему виднее). Мои книги – это книги, главными героями которых являются подростки. Но это далеко не всегда ДЕТСКИЕ книги…»

Книга озвучена в студии «Молвица».
Почитать комментарии на нашем сайте...

«Перекрёсток двенадцати ветров»

Перекрёсток двенадцати ветров Эта книга Олега Верещагина написана для молодёжи и о молодёжи. Но не о той молодёжи, которая выпендривается на дискотеках за родительские деньги, а о тех ребятах, которые уже знают, что всё в жизни нужно зарабатывать самому, что всё нужно достигать своим трудом; что честь нужно беречь смолоду; что совесть – это самое главное в человеке; что мужество и отвага – это совершенно нормальные качества нормальных мужчин и женщин. Эта книга написана настолько хорошо и интересно, что её можно и нужно смело рекомендовать читать всем подряд: и совсем взрослым гражданам, и ещё только взрослеющим молодым людям, и детворе – быстрее возьмутся за ум-разум и начнут становиться людьми. В этой книге описано поведение нормальных русских подростков, попавших в затруднительную ситуацию после небольшой авиакатастрофы в сибирской тайге. Было трудно и страшно, но они с честью справились со всеми трудностями…

Книга озвучена в студии «Молвица».
Почитать комментарии на нашем сайте...

«Про тех, кто в пути»

Про тех, кто в пути Есть хорошая фантастика (её очень мало) и обычная, написанная ради гонорара и отвлечения публики от имеющейся реальности, своеобразный способ уйти от действительности в грёзы, и при небольшом старании там и остаться. Олег Верещагин пишет хорошую фантастику, очень хорошую! Он пишет её для людей, для нас с вами, для наших детей, внуков и правнуков. Он очень умело пишет о том, какими мы должны быть и обязательно будем через непродолжительное время. Он пишет, какими мы должны воспитать наших детей. А чтобы их воспитать так, как надо, нужно сначала нам самим вернуться к человеческому облику, перестать быть жвачными животными, которых из нас сделали паразиты довольно быстро – всего за несколько сотен лет. Олег Верещагин пишет о мальчишках, подростках, которые в трудных, критических ситуациях вдруг начинают действовать так, как действовали наши великие предки славяно-арии. Дети совершают самые настоящие подвиги, преодолевают страх и невежество, действуют, как самые настоящие Люди Разумные: смело, умело, мужественно, самоотверженно! Так как должны уметь действовать и мы все…

Книга озвучена в студии «Молвица».
Почитать комментарии на нашем сайте...

Главная : Выборы 2012 : Зарубки : О сайте : Книги : Статьи : Контакты : Ссылки